Станция метро «Приморская» весь день 28 апреля будет закрыта для пассажиров из-за тестирования «Беговой» и «Новокрестовской». Об этом сообщили в петербургской подземке. 

Жителям Васильевского острова придется пересесть на наземный транспорт в субботу, 28 апреля — станция метро «Приморская» будет недоступна в течение всего дня. 

Ее закроют в связи с присоединением нового участка третьей линии. Как пояснили в пресс-службе метро, это необходимо для проверки «совместимости качественной работы оборудования, установленного на новом пусковом участке, с тем оборудованием, которое уже используется на Линии 3» в рамках запуска рабочего движения на «Новокрестовской» и «Беговой».

Добавим, что с открытием новых станций «Приморская» перестанет быть конечной на Невско-Василеостровской линии.  От нее можно будет доехать до станций «Новокрестовская» и «Беговая».

Открытие новых станций состоится в срок, 29 апреля, подтвердил накануне вице-губернатор Игорь Албин. Он заверил вице-премьера Виталия Мутко, что отставания по вводу в эксплуатацию объектов к ЧМ-2018 по футболу в Петербурге нет.

Между тем с новыми станциями метро не обошлось без казусов. Запуск рабочего движения на «Новокрестовской» должен был состояться на этой неделе, но позже в «Метрострое» и пресс-службе метро Петербурга сообщили, что протестируют его не раньше 23 апреля. В этот день на контактный рельс подадут напряжение между «Новокрестовской» и «Беговой», где пройдет первый электропоезд. С 29 апреля начнутся комплексные испытания с началом движения по всей «зеленой» линии.