13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На цифровом форуме Петербург показал «Безопасный город»

Сегодня, 19 апреля, в рамках конференции «Цифровой и безопасный регион» на Петербургском цифровом форуме под председательством зампреда правительства РФ Дмитрия Рогозина показали аппаратно-программный комплекс технических средств «Безопасный город».

Вице-губернатор Александр Говорунов представляя работу «Безопасного города» отметил, что еще год назад в строй была введена данная система. По его словам, на сегодняшний день в программном комплексе присутствуют не разрозненные информационные системы,а мощный инструмент, который способен помочь в реагировании на происшествия и ЧС. Также «Безопасный город» способен прогнозировать и предупреждать о возникновении подобной опасности, и что важно, принимать верные и своевременные управленческие решения.

Среди перспектив «безопасного города» он отметил, что АПК собираются развивать по всем направлениям от системы видеонаблюдения до защиты телекоммуникационных инфраструктур.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.