21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Активисты сообщили о продаже полуострова «Рожок» в Петербурге за 220 млн

О продаже участка площадью 8 тыс. кв. метров в Красногвардейском районе Петербурга сообщили активисты в паблике «Малоохтинский». Собственник, с их слов, продает на ЦИАН не только привлекательный кусок земли на берегу Невы, но и готовый проект с разрешением на строительство. 

Градозащитники опубликовали скриншот с сайта ЦИАН о продаже участка на Малоохтинском проспекте, известного как полуостров Рожок. Самого объявления на сайте ЦИАН, а также на «Авито» «Мойке78» не удалось обнаружить.

В фото объявления продавец характеризует объект как «отличное место на берегу Невы» с высоким автомобильным трафиком. Собственник продает участок под строительство коммерческого объекта с многофункциональным центром. Потенциальным покупателям сообщают, что есть готовый проект с действующим разрешением на строительство. Площадь участка — 8 тыс. кв. метров. с учетом подземного паркинга.

Градозащитники бьют тревогу. Они опасаются, что петербуржцы так и не дождутся обещанного Невского Дворца бракосочтания с видом на Александро-Невскую Лавру. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.