24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Активисты сообщили о продаже полуострова «Рожок» в Петербурге за 220 млн

О продаже участка площадью 8 тыс. кв. метров в Красногвардейском районе Петербурга сообщили активисты в паблике «Малоохтинский». Собственник, с их слов, продает на ЦИАН не только привлекательный кусок земли на берегу Невы, но и готовый проект с разрешением на строительство. 

Градозащитники опубликовали скриншот с сайта ЦИАН о продаже участка на Малоохтинском проспекте, известного как полуостров Рожок. Самого объявления на сайте ЦИАН, а также на «Авито» «Мойке78» не удалось обнаружить.

В фото объявления продавец характеризует объект как «отличное место на берегу Невы» с высоким автомобильным трафиком. Собственник продает участок под строительство коммерческого объекта с многофункциональным центром. Потенциальным покупателям сообщают, что есть готовый проект с действующим разрешением на строительство. Площадь участка — 8 тыс. кв. метров. с учетом подземного паркинга.

Градозащитники бьют тревогу. Они опасаются, что петербуржцы так и не дождутся обещанного Невского Дворца бракосочтания с видом на Александро-Невскую Лавру. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.