28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Приморском районе появилась новая аллея

К 100-летию со дня рождения Александра Савушкина в Приморском районе появилась липовая аллея.

В День благоустройства в Приморском районе высадили новую аллею в сквере на улице Савушкина. Посвящена она 100-летию со дня рождения летчика-истребителя Александра Савушкина. В акции поучаствовал и глава Приморского района Николай Цед.

Цед рассказал, что Приморский район очень тесно связан с авиацией, ведь тут расположен первый аэродром, где зарождалось воздухоплавание. По его словам, высадка лип в день благоустройства была посвящена летчику Александру Савушкину.

Всего в общегородской День благоустройства в Приморском районе было проведено более 300 мероприятий, а участие в них приняли более 14 тысяч жителей района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.