19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Преступники стали реже обижать финских туристов в России

Финские туристы все реже становятся жертвами преступлений в России. Самыми частыми преступлениями в отношении финнов остаются кражи кошельков и мобильных телефонов. 

Об этом сообщает портал Yle.fi со ссылкой на представителя туристической отрасли Юго-Восточной Финляндии. 

Точное количество совершенных в России преступлений неизвестно – финская полиция регистрирует криминальные случаи за границей, однако по конкретным странам их не сортирует. 

При этом в туристических фирмах отмечают: часто финские туристы просто не оставляют заявлений в полиции – общение с российскими правоохранителям отнимает много сил и времени. 

По словам руководителя турфирмы из города Коувола Тимо Руокола, прошлым летом в Выборге карманник похитил у одного из туристов, приехавшего с группой, паспорт и кошелек. Далеко злоумышленник не побежал, а скрылся в местном баре. Вскоре его настигла компания финнов, однако вор заперся в туалете. Вытащить его смогли оттуда только правоохранители. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.