27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Стал известен обладатель гран-при Московского кинофестиваля

В столице прошла церемония награждения победителей 40-го Московского
международного кинофестиваля. Гра-при вручили Эдуарду Новикову за фильм «Царь-птица».

Фестиваль проходил с 19 апреля. В конкурсной программе
участвовали картины режиссеров из России, Италии, Франции, Турции, Канады.
Всего жюри посмотрело 16 фильмов.

Лучшим режиссером признали Александра Котта. «Серебряного
Георгия» он получил за «Спитак». Лучшей актрисой стала итальянка Джованна
Меццоджорно, а лучшим актером новозеландец Киран Чернок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.