29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Скончался миллиардер Георгий Генс

Миллиардер Георгий Генс скончался на 64 году жизни, об этом сообщает РИА Новости.

Основной акционер группы компаний «Ланит» умер на Камчатке. Туда Генс ездил для отдыха и катания на горных лыжах. Управляющий директор «Ланита» Владимир Грибов рассказал, что по предварительным данным врачи, которые приехали к миллиардеру, зафиксировали, что у Генса скорее всего оторвался тромб. Другие подробности произошедшего пока неизвестны.

Генс числился в списках Forbes среди 200 богатейших бизнесменов России, чье состояние насчитывает 700 миллионов долларов. В компанию «Ланит», где он был основным акционером входит I»nventive Retail Group» и сети re:Store, Samsung, LEGO.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.