08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Первомайская колонна с Полтавченко начала движение по Невскому

В Петербурге стартовало первомайское шествие предствителей профсоюзов Невскому проспекту. В колонне идут губернатор города Георгий Полтавченко и глава петербургского парламента Вячеслав Макаров.

Шествие профсоюзов по главной улице города началось в срок — в 11 утра колонна начала двигаться.

В основную первомайскую колонну на Невском проспекте, которую по традиции сформировали профсоюзы, вошли 35 отраслевых объединений, включая автомобилистов, а также члены партии «Единая Россия». Среди видных представителей партии власти — глава города Георгий Полтавченко, председатель Заксобрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор Петербурга Константин Серов, депутат Госдумы Игорь Дивинский и другие. 

Шествие сопровождают оркестр с барабанщицами и спецавтомобиль с громкоговорителями.

После шествия профсоюзов на Дворцовой площади пройдет праздничный концерт.Безопасность акции обеспечивают сотрудники ОМОН. Вдоль Невского расположились автозаки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.