Павел Дуров не явился на шествие в защиту свободного интернета и мессенджера Telegram. Он смотрел митинг по видеотрансляции.

На своей официальной странице в соцсети «Вконтакте» Дуров написал, что наблюдает за митингом, хотя сам на него не приехал.

Также основатель опального в России мессенджера похвалил вымокших до нитки петербуржцев, которые готовы постоять за свободу интернета, даже в такой дождливый и холодный день.  

Павел Дуров пришел к выводу, что сочетание подобных погодных условий с энергией людей, которые пришли отстаивать свои права, возможно только в Северной столице.

Огромная колонна граждан, движущаяся по Невскому проспекту восхитила Павла Дурова. Он отмечает, что противники запрета Telegram в России уже добрались до Марсова поля. 

Напомним, ранее Роскомнадзор заблокировал популярный мессенджер, но петербуржцы не собираются отказываться от него и готовы выйти на улицы и заявить о своих правах.

Также многие общественные деятели выступили против блокировки Telegram, одним из них стал депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский.