14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мощи святого папы римского выбросили в мусорку в Британии

Полиция Британия проводится проверку по факту обнаружения
компанией по вывозу мусора в одном из контейнеров с отходами мощи святого. По
предварительной информации, в мусорке нашли останки Климента I.

Он был папой римским. Историки точно не могут сказать, был
он вторым или третьим епископом Рима. Климент I скончался в 99 году.

Издание TheTimes
пишет, что в мусорке нашли флакон с надписью о том, что внутри мощи святого –
часть кости человека.

Экспертам предстоит выяснить происхождение кости и примерный
возраст останков. Уверенности в том, что речь идет о Клименте I.

В Европе во времена позднего Средневековья в ходу было
большое количество «мощей» и святых реликвий. Зачастую это были подделки. Люди
находили кости, упаковывали их и продавали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.