11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд решил арестовать Кожеватову на 7 суток

Активистку Марии Кожеватову арестовали на 7 суток по статье 19.3 КОАП, за неповиновении распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы. Об этом сообщает депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский. 

Решение суда было озвучено только в 00:37 3 мая, при том, что заседание началось в 14:16. Суд присудил меру наказания активистке в виде ареста на 7 суток.

Кожеватова была задержана 1 мая во время демонстрации, а уже 2 мая, была доставлена в суд.  Несмотря на то, что активистка почувствовала себя плохо во время заседания, после проверки врачей её вернули в суд. Врачи не обнаружили у активистки проблем со здоровьем. 

Также её уже оштрафовали по другой статье 20.2 УК РФ за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.