Сегодня, 4 мая, под председательством вице-губернатор Игоря Албина в Смольном прошло заседание Комиссии по землепользованию и застройке Петербурга.

На совещании рассмотрели заявление ООО «Парк Бабушкина» по отношению к земельному участку о предоставлении отклонения от предельных параметров части максимальной высоты по планируемых к постройке зданий до 60 и 75 метров. Жилой комплекс на улице бабушкина предусматривает возведение ДОУ на 250 мес и подземный гараж почти 1300 машин. Комиссия приняла решение поддержать проект

Также рассмотрели и заявление  ООО «Главстрой-СПб» по предоставлении аналогичного разрешения как и у ООО «Парк Бабушкина» на участках по адресу 3-я Конная Лахта. Там планируется построить жилой комплекс «Юнтолово». В настощий момент по проекту разработана «дорожная карта» о возведении застройщиком и передаче в собственность города всех объектов социального значения.

По итогам заседания Комиссия рекомендовала направить одиннадцать заявлений в районные подразделения, для проведения публичных слушаний и направить шесть заявлений на доработку в связи с отсутствием материалов, необходимых для принятия решения.