05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ОВД-инфо: в Петербурге задержано 112 человек

По данным ОВД-инфо в Санкт-Петербурге сегодня задержано 112 участников несогласованной акции Навального «Он вам не царь».

Ранее «Мойка78» сообщала, что известно о 60 задержанных, буквально за час это число выросло почти вдвое, до 112. Акция в Петербурге уже закончилась и продлилась не более 4 часов по данным местной команды Навального. В Москве число задержанных достигло 592, а в Челябинске 164. Всего по всей России число задержанных составляет 1230 человек из 21 города.

Первого протестующего задержали в Александровском парке, когда он преградил путь автомобилю полицейских.  Остальных участников акции задержали после того, как они переместились на Невский проспект. Еще несколько человек было задержано у Законодательного собрания Петербурга.

По словам депутата законодательного собрания Бориса Вишневского, который участвовал в ации, он уже готовит поездки к задержанным. Также корреспондент «Мойки78» сообщает, что при нем задержали еще одного человека, который вел трансляцию акции и просто стоял в стороне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.