Короткая рабочая неделя в Петербурге началась относительно спокойно. В понедельник, 7 мая, произошло всего два десятка ДТП, семь пожаров и пять краж. Вместе с тем, полиция за прошедшие сутки обнаружила на территории города и области девять трупов, включая опухшего «Бэд Боя».

Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, за минувшие сутки пожарные выезжали для тушения семи пожаров — шесть раз в жилых домах и один раз в капитально ремонтируемом здании на Васильевском острове.

В частности, на Маршала Захарова в жилом доме загорелся балкон. Как писала «Мойка78», там вспыхнули сушившиеся постельные принадлежности. На ликвидацию возгорания 14 спасателям потребовалось полчаса. А в жилом доме на Васильевском острове горели одновременно три балкона. Пламя охватило около 30 квадратных метров, в ходе ликвидации спасатели эвакуировали десять человек, в том числе детей.

Между тем за прошедшие сутки «Мойка78» насчитала более двадцати аварий на дорогах города и области. 22-е, если быть точным.

Например, легковой автомобиль серого цвета на Индустриальном проспекте влетел в ограждение. В результате машина получила серьезные повреждения, а водителю потребовалась госпитализация.

Еще одна авария произошла накануне в Петроградском районе. На Крестовском острове «встретились» отечественная легковушка и продукт западного автопрома. Пострадавших в результате ДТП нет.

В завершение автомобильной темы добавим, что в понедельник, 7 мая, в полицию обратились по меньшей мере восемь жителей Петербурга и области с заявлениями об угонах транспортных средств.

Вместе с тем, по информации «Мойки78», за прошедшие сутки в нашем городе произошло не менее 5 краж и ограблений.

В частности, житель дома в Рабфаковском переулке пригласил в гости малознакомого мужчину по имени Стас. Тот после совместного распития спиртных напитков ударил хозяина квартиры деревянной палкой по голове, похитил мобильный телефон и сбежал.

Злоумышленника оперативно задержали, похищенное изъято.

Еще один инцидент произошел на Пролетарской улице. Местный житель обратился в полицию и рассказал, что к нему домой ворвались двое неизвестных. Преступники избили хозяина квартиры, похитили у него ювелирные украшения, два мобильных телефона и наручные часы на общую сумму 77,3 тыс. рублей, после чего скрылись.

Впрочем, можно сказать, что этому петербуржцу еще повезло. Он выжил и даже не стал обращаться за медицинской помощью.

А вот жительница Новосибирска, снимавшая квартиру на Коломяжском проспекте, в результате ЧП в понедельник скончалась.

По информации «Мойки78», погибшая 1960 года рождения поссорилась с неким мужчиной 1997 года рождения. И тот в ходе конфликта нанес женщине многочисленные колото-резанные раны ног, туловища и головы, в результате чего она скончалась на месте.

Еще один труп — бородатого бомжа в черном пуховике — нашли утром в понедельник у входа в детский сад на набережной реки Фонтанки. Причины смерти выясняются.

Также стражи порядка расследуют гибель петербурженки 1993 года рождения, тело которой нашли в дворе дома на Маршала Захарова.

Как стало известно «Мойке78», в полицию накануне вечером обратились прохожие. Очевидцы сообщили, что некий мужчина посадил свою спутницу на скамейку и ушел в магазин — выпивать. Спустя некоторое время он вернулся, ударил женщину и вновь удалился. На момент прибытия полиции и «скорой» она была уже мертва.

Всего же, по информации «Мойки78», в первый рабочий день на этой неделе полиция обнаружила на территории города девять трупов. В их числе — тело неизвестного мужчины на Бухарестской.

Погибший — мужчина на вид около 45 лет — лежал в позе эмбриона на скамейке у дома 130/1. Полицейские зафиксировали, что у умершего было опухшее лицо, а рядом валялась кепка с надписью «Бэд Бой».