15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экологи следят за ворующей в Выборге рыбу нерпой

Специалисты Фонда друзей балтийской нерпы следят за кольчатой нерпой, которая пыталась воровать рыбу в Выборге. 

Как рассказали в Фонде, о балтийской кольчатой нерпе специалистам сообщила в местная жительница, которая несколько часов следила за зверьком. 

«Молодое животное находится в одном из ответвлений Выборгского залива и, судя по всему, пытается мародерствовать на сетях, коими залив перегорожен вдоль и поперек», — рассказывают экологи. 

При этом специалисты отмечают, что для нерпы покушение на рыбу в сетях может быть опасным. 

«Что-то сделать для животного невозможно. Для нас же каждое такое сообщение имеет чрезвычайную важность», — пояснили специалисты. 

Война между тюленями, нерпами и рыбаками продолжается не один год. Ранее специалисты фонда поясняли, что рыбаки порой крайне жестоко поступают с животными, которые покушаются на их рыбу. 

Так, в октябре прошлого года, на берегу Финского залива обнаружили тела двух зарубленных тюленей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.