22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Защитников парка в Купчино послали на митинг в другой конец города

Администрация Санкт-Петербурга не дала разрешения жителям Купчино на митинг в защиту парка Интернационалистов в своем районе, предложив провести акцию на другом конце города. Об этом сообщили организаторы акции в социальной сети «ВКонтакте».

В сообщении говорится, что сегодня, 10 мая, они получили ответ от Смольного на уведомление о проведении митинга 22 мая в парке Интернационалистов. Целью митинга значилось как публичное выражение общественного мнения жителями Фрунзенского района о сохранении парка. Однако, в администрации города отказались согласовывать мероприятие в этом районе, предложив единственную свободную площадку в Удельном парке.

Причиной отказа стало проведение в этот день массово-культурного мероприятие при участии православной молодежи и прихожан церкви. Само мероприятие посвящено перенесению мощей чудотворца Николая. Как отметили организаторы, они ничего не имеют против православных праздников, и их скорее возмущает предложение проведения митинга на другом конце города.

blank

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.