20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ZTE свернула продажу смартфонов

Популярные смартфоны китайского бренда ZTE исчезли из продажи из-за санкций США. Компания официально свернула производство и реализацию гаджетов через интернет. 

Китайская ZTE приостановила операционную деятельность из-за американских санкций. По данным Центрального телевидения КНР, продажа товаров через официальный сайт и аккаунты фирмы на торговых площадках, в том числе на T-Mall, прекращена. 

Напомним, Минторг США в апреле оставил крупнейшего производителя смартфонов без преимущества при поставках продукции в страну и экспорте оборудования за рубеж. Как пояснили в ведомстве, причиной стали «многократные ложные заявления». Другим физическим лицам и компаниям также запретили помогать в этом ZTE. 

Аналитики отмечают, что компания закупает в США до трети всех компонентов, используемых при сборке смартфонов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.