30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ZTE свернула продажу смартфонов

Популярные смартфоны китайского бренда ZTE исчезли из продажи из-за санкций США. Компания официально свернула производство и реализацию гаджетов через интернет. 

Китайская ZTE приостановила операционную деятельность из-за американских санкций. По данным Центрального телевидения КНР, продажа товаров через официальный сайт и аккаунты фирмы на торговых площадках, в том числе на T-Mall, прекращена. 

Напомним, Минторг США в апреле оставил крупнейшего производителя смартфонов без преимущества при поставках продукции в страну и экспорте оборудования за рубеж. Как пояснили в ведомстве, причиной стали «многократные ложные заявления». Другим физическим лицам и компаниям также запретили помогать в этом ZTE. 

Аналитики отмечают, что компания закупает в США до трети всех компонентов, используемых при сборке смартфонов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.