25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В «Велес» привезли полуживого ежика без глаз

Специалистам «Велеса» предстоит выходить ежика, которого привезли в карантинный центр в полуживом состоянии. 

Обстоятельства, при которых зверек получил травмы, в «Велесе» не называют. Известно, что в центре он оказался в ужасном состоянии: еж истощен и обезвожен. 

«Части иголок нет, дырки по телу, глаз нет», — рассказывают специалисты центра. 

Выхаживать тяжело раненых животных в «Велесе» привыкли давно. 

Как писала «Мойка78», в начале мая в центр доставили новорожденного лосенка. Специалисты смогли определить, что зверьку было 2-3 дня от роду. Нашли его в поселке Будогощь в Кировском районе. Животное кормили молоком семь раз в день. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.