05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МИД Украины проверят слова обвиненного в поддержке нацизма консула

Украинский МИД проверяет сообщения о размещении антисемитских постов в социальных сетях консулом страны в Гамбурге. О проверке сообщил глава ведомства Павел Климкин.

МИД Украины открыло дисциплинарное производство после сообщений в СМИ о том, что украинский консул в Гамбурге Василий Марушинец публиковал в соцсетях антисемитские посты. 

Антисемизм в стилистке дипломата обнаружил блогер Анатолий Шарий. Он первым открыл, что сотрудник генконсульства размещает на странице в Facebook публикации атисемитского характера и посты в защиту нацизма.

Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин пообещал проверить эти данные и сообщить результаты.

«Антисемитам и тем, кто разжигает межнациональную рознь, не может быть места ни в цивилизованном обществе, ни в МИД. Во всех деталях основательно разберемся», — сообщил минист в своем микроблоге в Twitter.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.