По крайней мере два десятка дорожных аварий, семь пожаров и пара краж произошли в Петербурге и области во вторник, 15 мая. Кроме того, на улицах города полицейские обнаружили не менее семи трупов.

По сообщениям ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, за минувший сутки спасатели выезжали для тушения семи пожаров. В частности, на проспекте Красных Командиров силами трех расчетов было ликвидировано возгорание в одноэтажном деревянном доме. Процесс тушения занял около часа.

Еще один пожар произошел накануне в Парголово. Там, на Тихоокенской улице, спасатели тушили двухэтажный частный дом. При этом сотрудники МЧС спасли двух человек.

Кроме того, во вторник спасатели выезжали на место обнаружения боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Гранату Ф-1, по данным МЧС, нашли в земле, которую привезли на улицу Генерала Симоняка для озеленения.

Не менее 21 аварии насчитала «Мойка78» во вторник на дорогах Петербурга. Например, водитель КамАЗа на Выборгском шоссе придавил легковушку. А на пересечении проспектов Культуры и Луначарского легковушка сбила подростка не велосипеде. На место ЧП, как писала «Мойка78», выезжала бригада «скорой помощи».

Еще одна авария — с участием пешехода — произошла накануне на улице Льва Толстова. По словам очевидцев, иномарка сбила женщину.

Добавим, что по меньшей мере 16 автовладельцев из Петербурга и области за прошедшие сутки обратились в полицию с заявлениями об угоне их машин.

Кроме того, не менее двух заявлений о кражах поступило в правоохранительные органы в во вторник. Так, например, в Балтийском переулке неизвестный злоумышленник похитил у петербуржца дорогой планшет. Сотрудникам полиции потребовалось несколько часов, чтобы изловить воришку, однако тот успел продать украденное.

Еще один похожий инцидент произошел накануне в городе Тихвин. Неизвестный пробрался в квартиру местной жительницы и похитил мобильный телефон в силиконовом чехле, переливающимся разными цветами. Злоумышленника разыскивает полиция.

Между тем за прошедшие сутки на территории города и области были найдены по крайней мере семь трупов. В частности, в квартире дома по Рабочему переулку (город Коммунар) нашли тело женщины 1957 года рождения со следами ударов. Полиция выяснила, что за день до смерти она выпивала с двумя знакомыми, которые в пьяном угаре ее избили. От полученных травм женщина, по-видимому, и скончалась. Собутыльники умершей задержаны.

Еще один труп в Гатчинском районе Ленобласти нашли в лесополосе, неподалеку от деревни Малая Ивановка. Тело мужчины на вид около 35 лет в сером свитере и синих кроссовках висело на дереве.

А в парке рядом с улице Дмитрова, у пруда полицейские нашли тело мужчины-утопленника с вытатуированном на правом предплечье лицом женщины.