08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Таможенники задержали петербуржца в машине, набитой оборудованием для майнинга

На границе с Финляндией таможенники задержали мужчину, который пытался провезти в Петербург 39 упаковок оборудования для майнинга.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, таможенники МАПП Брусничное нашли в машине  блоки питания, устройства для майнинга, различные комплектующие. Всего мужчина пытался провезти в Россию 39 упаковок товара общим весом более 105 килограммов. 

Таможенники признали товар не предназначенным для личного пользования, исходя из его количества и практики применения в быту. Товар изъяли и поместили на ответственное хранение. В отношении водителя возбудили административное дело.

Ранее сотрудники таможни задержали в приехавшем из Финляндии микроавтобусе 90 кг ювелирных украшений. Серьги, кольца, подвески, браслеты их владелец скрыл от таможенного досмотра. В авто также обнаружили предметы в форме кристаллов, часы и одежду в ассортименте. Пассажирскую таможенную декларацию мужчина не подавал. Товар также изъяли, а мужчина получил административный протокол.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.