06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Наркотики вместо кофе пытались пронести в СИЗО в Колпино

Попытку передачи наркотиков пресекли в СИЗО-1 в Колпино. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Петербургу и Ленобласти, женщина пыталась передать знакомому три грамма гашиша в пачке кофе.

В ходе досмотра сотрудников заинтересовала заводская упаковка растворимого кофе. В ней нашли подозрительные гранулы темно-коричневого цвета. В результате проверки оказалось, что это наркотик массой 3,14 грамма.

Женщину, которая хотела сделать передачу, задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, и в будущем передачу в колонию могут понадобится уже ей.

Сотрудники СИЗО-1 проводят проверку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.