Судебные приставы помогли семье разрушить дверь, которой те отгородились от соседей и случайных прохожих.

В Приморском районе приставы исполнили решение суда о демонтаже двери, которая отделяет квартиру должников от лестничной площадки. Семье квартиросъемщиков, решившей отгородиться от соседей и случайных посетителей, под контролем приставов пришлось демонтировать свое «укрепление».

Как сообщили в пресс-службе УФСПП по Петербургу, против трех членов семьи были возбуждены исполнительные производства. Дело в том, что они ограничили проход к своей квартире тамбурной дверью. Свое решение они объяснили тем, что квартира находится на первом этаже, и этой территорией регулярно пользовались «случайные люди». Однако в управляющей компании подобные  «перепланировки» не понравились. Закон оказался на стороне юридического лица. Суд обязал семью снести дверь, однако она решение проигнорировала.

Судебный пристав уведомил должников о возбуждении производства, и сообщил о взыскании исполнительского сбора, если требования не будут исполнены в отведенный законом срок. Собственники осознали, что были неправы, и решились на демонтаж тамбурной двери.