29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Большую Конюшенную прилетели пегасы

На Большую Конюшенную улицу в Петербурге вернули пегасов. Фотографии скульптур, установленных на историческом  месте, выложили активисты паблика «Центральный район за комфортную среду обитания».

Активисты Центрального района Петербурга связывают возвращение бронзовых скульптур на пешеходную часть Большой Конюшенной  с проведением Чемпионата мира по футболу — 2018. 

«7 лет назад улетели (выломали), и вот теперь снова на своем месте», — удивляются местные жители.

Добавим, что на Большой Конюшенной площади в Петербурге откроется фан-зона во время проведения ЧМ-2018.

Впервые крылатые лошади появились в городе в октябре 2011 года на пересечении с Волынским переулком, одна «прилетела на водопой» на Конюшенной площади. 

Крылатых коней сняли еще осенью 2011 года, после того, как на них покусились вандалы. Сначала с Большой Конюшенной улетел один мифический персонаж, а потом и остальные. В компании=, которая устанавливала скульптуры, тогда объясняли, что их сняли для того, чтобы покрепче присоединить к постаментам. Однако за все эти семь лет пегасов петербуржцы так и не увидели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.