В Петербурге водителям в ближайшие несколько дней надо набраться терпения. Из-за ограничений движения им не удастся проехать по ряду улиц. Коррективы в организацию дорожного движения внесли ради фестиваля «Мотостолица», съемок фильма «Баржа-752», а также концерта Александра Городницкого.

Как рассказали в комитете развития транспортной инфраструктуры, ради фестиваля «Мотостолица» движение транспорта будет закрыто с полуночи 21 мая до 6 утра 30 мая на Кленовой улице, Манежной площади, участкам Караванной и Итальянской улиц.

В течение 26 мая нельзя будет также проехать по площади Белинского, участку Инженерной улицы.

С полуночи 21 мая до 6 утра 30 мая запрещено будет парковаться на Итальянской улице и Караванной улице до Фонтанки, а также с полуночи 22 мая до 23:59 мск 25 мая по Инженерной улице от Садовой улицы до площади Белинского и на площади Белинского.

С 10 утра 20 мая до 8 утра 21 мая водители не смогут припарковаться на улице Оружейника Федорова. Здесь ООО «АВК» будет снимать художественный фильм «Баржа-752».

Кроме того, 20 мая с 16 до 22 часов закроют для движения Миллионную улицу от набережной Зимней канавки до Дворцовой площади. Здесь пройдет музыкальный концерт Александра Городницкого, посвященный 85-летию со дня его рождения.