12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Елагином острове стартует фестиваль тюльпанов

В Петербурге в ЦПКиО имени С.М. Кирова откроют VI Фестиваль тюльпанов. Праздник цветов начнется в субботу, 19 мая. 

Об этом рассказали в пресс-службе парка. У петербуржцев будет два дня, чтобы посетить фестиваль, зато любоваться цветущими тюльпанами можно будет еще несколько недель. 

Отмечается, что в этом году темой фестиваля стал балет. Гостей праздника ждет променад-концерт, мастер-классы, — все это будет также объединено темой тюльпанов. 

Ожидается, что в этом году на территории парка горожане смогут увидеть 160 тысяч луковиц 130 сортов тюльпанов. К слову, пять лет назад фестиваль начинался с демонстрации 40 тысяч луковиц 40 сортов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.