Петербуржцы, которые не заснули сразу, придя домой после «Ночи музеев», делятся впечатлениями в социальных сетях. Несмотря на огромные очереди, большинство все же осталось довольно. 

Фото: скриншот Twitter 

«Ночь музеев» в Петербурге стартовала накануне. Всю ночь в Северной столице работал метрополитен, а автобусы подвозили людей к станциям подземки. В этом году акция объединила 117 концертных и выставочных площадок, библиотек, галерей, больших и маленьких музеев. Присоединились и 17 новых участников. 

Фото: скриншот Twitter 

Среди них – архив кинофотофонодокументов, Всероссийский музей А.С. Пушкина, Исторический парк «Россия — моя история». Последний, к слову, заслужил отдельные благодарности горожан. 

Фото: скриншот «ВКонтакте»

Традиционно у самых популярных локаций собирались гигантские очереди. Особенно трудно было попасть в Музей советских игровых автоматов, на «Ленфильм», Планетарий,  Art Square Gallery. 

Фото: скриншот «ВКонтакте»

Менее популярными оказались Музей гигиены, двор музея Анны Ахматовой и другие. 

Большинство горожан «Ночью музеев» осталось довольно. Кому-то настроения не испортили даже разрушенные планы попасть в определенное место и огромные очереди. 

Впрочем, некоторые все же отметили, что на улицах было немало мусора, а в музеях то и дело попадались нетрезвые любители ночных прогулок. 

Фото: скриншот «ВКонтакте»