26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за угрозы взрыва эвакуировали жилкомсервис

В Калиниском районе Петербурга ищут анонимного «минера», который угрожал взорвать местный жилкомсервис.

Как выяснила «Мойка78», около полудня 22 мая дежурный службы «02» услышал в трубке, что «может рвануть» ЖКС-1 на Светлановском проспекте, 54.

Деталей неизвестный не сообщил, но учреждение эвакуировали. Ничего взрывоопасного в жилконторе ожидаемо не нашли.

Полицейские выяснили, что телефонный террорист позвонил с таксофона (оказывается, такие еще остались) на Гражданском проспекте, 68. Однако звонившего уже и след простыл. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.