11:35, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Росатом» на ПМЭФ договорился развивать отрасль с французским партнерами

«Росатом» в рамках ПМЭФ-2018 заключило два договора о сотрудничестве с французскими компаниями.

1. «РАСУ» и французская компания Framatome в ходе Петербургского экономического форума подписали меморандум о взаимопонимании.

Стороны договорились о расширении направления кооперации в сфере поставок автоматизированных систем управления технологическими процессами.

Также, в рамках договора, компании будут участвовать в реализации различных проектов, в числе которых строительство АЭС на глобальных рынках.

Как сообщил Директор «РАСУ» Андрей Бутко, стороны уже создали постоянно действующие рабочие группы.

2. Второе соглашение с «Росатомом» подписало Electricite de France SA (EDF).

«Техснабэкспорт» будет перерабатывать регенерированный уран для Electricite de France SA (EDF).

Стороны подписали контракты на переработку и обогащение французского регенерированного урана с 2022-го по 2032 год. Примерная стоимость этой работы —  1 млрд долларов. 

Директор АО «Техснабэкспорт»  Сергей Полгородник отметил, что для «Росатома» очень важно то, какое место они занимают в цепочке поставщиков для французских компаний. В этой работе раскрывается весь потенциал компании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.