19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Горбатый кит вернулся в Ленобласть

В Ленинградской области вновь видели горбатого кита. На этот раз млекопитающие заметили в районе Березовых островов. 

За перемещениями горбатого кита следят петербургские экологи. 

«Как нам сообщили сотрудники порта «Приморск», кит вчера вечером в течение часа находился в проливе Бьеркезунд», — рассказали в Фонде друзей балтийской нерпы. До этого сообщалось, что кита видели у финского города Котка, однако он, видимо, решил вернуться в Ленинградскую область. 

Около недели назад специалисты фонда подтвердили: в Ленобласти, действительно, завелся кит. По словам экологов, им и раньше периодически сообщали о китообразных в Финском заливе, однако таким историям они значения не придавали. Поверить пришлось, когда пользователи социальных сетей начали публиковать видео с китом в Выборгском заливе. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.