В  Петербурге проходит третий день международного экономического форума. Гостей ожидают около двадцати деловых дискуссий и насыщенная культурная программа.

Заключительный день ПМЭФ-2018 стартовал с обсуждений цифровой трансформации бизнеса и лекарственного обеспечения.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко примет участие в дискуссии, посвященной значению креативных пространств, их взаимодействию с бизнесом и роли в экономическом росте города. Среди выступающих также основатель центра современного искусства «Винзавод» Софья Троценко и директор по развитию городской среды Фонда «Сколково» Елена Зеленцова. 

Ожидается, что губернатор подпишет, по меньшей мере, шесть соглашений в заключительный день форума. Часть из них уже заключены.

В центре третьего дня обсуждение молодежных вопросов, этому будет посвящен ряд дискуссий. Завершится деловая программа пленарным заседанием, темой которого станет молодежная экономическая повестка России на ближайшие пять лет. 

В программе также:

— Новейшая история блокчейна.

— Факторы долгосрочной устойчивости рыболовства.

— Международные молодежные бизнес-инкубаторы. 

— Создавая общество сопереживания: как развивать благотворительность в России.

— Искусственный интеллект на службе бизнеса. Лекторий.

— Предприниматель поколения Z.

Среди спикеров заявлены председатель правления фонда «Сколоково» Игорь Дроздов, сооснаватель BlaBlaCar Николя Бруссон, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко, генеральный директор «Государственного Эрмитажа» Михаил Пиотровский и помощник президента России Андрей Фурсенко.

В культурной программе третьего дня посещение лучших музеев и галерей города. Вечером стартует ежегодный гала-концерт «Классика на Дворцовой». Это станет первым пунктом праздничной программы, посвященной 315-летию города.

Для vip-гостей на Дворцовой организуют шатровый городок, а после концерта они отправятся на традиционный губернаторский прием в рамках ПМЭФ. 

В 23:30 в акватории Невы открывается светомузыкальное шоу «Поющие мосты». Увидеть шоу можно с Адмиралтейской набережной и Дворцового моста. 

Подробнее о культурной программе здесь.