10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На велосипедах по Невскому проехали зомби и пираты

Петербуржцы заметили необычных велосипедистов, которые приняли участие в масштабном велопробеге и проехали по центру Петербурга. 

Велопробег стартовал от БКЗ «Октябрьский» в воскресенье, 27 мая, утром. Вереница велосипедистов потянулась в сторону Приморского проспекта через Невский проспект, Дворцовый мост и Васильевский остров. 

Некоторые участники подготовились особенно тщательно. Как пишет Piter.tv, среди участников заметили велосипедистов в костюмах зомби, пиратов, кто-то выехал в костюме зайчика. 

Отметим, что вслед за велосипедистами по Петербургу прошли цирковые артисты из 20 стран, шоу-коллективы, участники Бала Национальностей. Главными участниками праздника стали слоны. Животные торжественно прошли по главной магистрали города под наблюдением дрессировщиков. Вели они себя спокойно, а вот петербуржцев, которые спешили прорваться к животным, сдерживать было куда сложнее. 

В день города в Петербурге установят рекорд – тысяча барабанщиков сыграют одну и ту же композицию одновременно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.