19:56, 06 Фев 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые объяснили, как из труса сделать гиперактивного мачо

Группа
исследователей из Каролинского института в Стокгольме пришла к выводу, что в
мозге грызунов и представителей сильного пола есть группы клеток, которые
отвечают за агрессивное поведение в адрес потенциальных конкурентов.

Как сообщает издание
Nature Neuroscience, особенную группу клеток необходимо активировать, тогда
самый скромный и трусливый молодой человек станет настоящих храбрецом.

Ученые решили
провести опыт с грызунами. При активизации определенного участка в гипоталамусе
трусливые мыши начинали бросаться на своих противников, хотя те были более
крупными.

Когда центр агрессии
«включили», также запустился центр удовольствия: агрессивные действия
доставляли удовольствие и мыши вновь атаковали конкурентов. Это продолжалось
несколько дней.

Так ученые поняли, почему в современном мире столько насилия и почему мужчин надолго «заводят»
драки. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В России заработал образовательный проект «Онкопросвещение», приуроченный ко Всемирному дню борьбы против рака. На онлайн-площадке врачи-эксперты развенчают мифы об онкологии, расскажут о важности ранней диагности и способах предотвратить заболевание. Идея реализована торговой сетью «Пятёрочка» совместно с программой «Онконавигатор» и при поддержке благотворительного фонда «Выручаем», сообщила пресс-служба ритейлера 4 февраля.

Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ