02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бывшего чиновника Минкульта объявят в международный розыск по делу Эрмитажа

Бывший глава департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкульта Борис Мазо в скором времени может быть объявлен в международный розыск по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве зданий Эрмитажа. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Сейчас Мазо объявлен в федеральный розыск.

На данный момент он находится за пределами России. По словам его адвоката, он уехал по состоянию здоровья и проходит курс лечения

Ранее сообщалось о том, что СК и ФСБ задержали бывшего замминистра культуры Григория Пирумова и главу группы компаний «Роспан» Никиту Колесникова по подозрению в хищении не менее 450 млн рублей, выделенных на строительство объектов Эрмитажа. Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО. 

По версии следствия, они вместе с Борисом Мазо перечислили часть денег, выделенных в качестве аванса за работы по реконструкции объектов,  на подконтрольные им организации. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.