21 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на счета фиктивных организаций перевели 17 млн. рублей

Кировский районный суд Петербурга приговорил  Михаила Никоненко к 1.5 года условно с испытательным сроком три года и штрафу на сумму 100 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга. 

Из материалов дела следует, что Никоненко вместе с группой лиц предоставляли расчетные счета подконтрольных фиктивынх организаций в качестве банковских счетов для последующего совершения транзитных операций либо для дальнейшего обналичивания. В результате денежных операций они получили доход на сумму не менее 17 000 000 рублей , который соучастники распределили между собой.

Деньги перечислялись под предлогом оплаты выполненных работ или оказанных услуг, либо поставленных товаров. 

Подсудимый вину признал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.