09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Албин провел заседание по вопросам сохранения исторического центра Петербурга

Сегодня, в Смольном прошло заседание Координационного совета по вопросам сохранения, управления и популяризации объекта всемирного наследия «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников». Вице-губернатор Петербурга Албин поучаствовал в работе совета.

На совете обсудили исполнения положений конвенции, а также подготовленный администрацией города план о состоянии сохранности Исторического центра Петербурга. Во время своего выступления Албин отметил ретроспективу отношений между администрацией города и представителями Комитета, назвав их отношения постоянным конструктивным диалогом.

Албин рассказал, что город не должен останавливаться в развитии и нужно сформировать комфортную городскую среду. По его словам, появляются новые проекты, проходящие через Градостроительный совет и порой там разворачиваются многочасовые дискуссии.

«Отсутствие легальных определений, а также пробелы в законодательстве могут сделать так, что любое строительство в границах объектов всемирного наследия, каким является почти весь центр Санкт-Петербурга, может быть остановлено. Важно уточнить нормативно-правовую базу и заняться ускорением принятия федерального закона по работе с объектами всемирного наследия», – уточнил  Албин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.