До чемпионата мира по футболу остались считанные дни. Петербург примет семь матчей турнира. Как будет организована работа парковок в эти дни, рассказали в администрации Адмиралтейского района.

В дни проведения матчей зрителям рекомендуют заранее прибывать к стадиону на общественном транспорте. Время понадобиться для того, чтобы пройти через досмотровую зону, отыскать свою трибун и нужное место. Не стоит забывать и о количестве людей. Стадион «Санкт-Петербург» вмещает свыше 64 тыс. зрителей. 

При планировании маршрута стоит помнить о том, что на время матчей на Крестовском острове и Петроградской стороне введут ограничения, касающиеся движения транспорта. 

Парковочных мест в шаговой доступности от стадиона не будет. Так что, болельщикам придется либо приезжать сильно заранее. Либо пользоваться общественным транспортом. Подробнее о транспорте во время ЧМ-2018, в частности, льготах для болельщиков, вы можете прочитать здесь.   

Для размещения транспортных средств можно воспользоваться городскими и перехватывающими автостоянками. С их перечнем можно ознакомиться здесь.

Пользоваться перехватывающими стоянками бесплатно возможно только при въезде с  06:01 до 20:00 и выезде до 23:59. Необходимо также предъявить БСК или Подорожник для подтверждения, что болельщик совершил не менее одной поездки после размещения автомобиля на перехватывающей стоянке.

Иначе владелец автомобиля должен будет заплатить за использование перехватывающей автостоянки. Стоимость составляет 25 рублей в час. Столько же стоит пользование стоянкой после  23:59.

Для тех, кто все же решил ехать на собственном автомобиле, ближайшая парковка оборудована у торгово-развлекательного комплекса «Меркурий» на Савушкина, 141. Однако, вмещает она всего 350 машин. Учитывая, количество футбольных фанатов, это ничтожно мало, и шанса припарковаться, скорее всего, не будет.

Для размещения специальных транспортных средств маломобильных групп граждан у бизнес-центра «Петровский» на Петровская косе, 2 будет доступна парковка на 60 мест.