В ОАО «Метрострой» прокомментировали намерения АО «Петербургской сбытовой компании» (ПСК) подать на компанию в суд из-за долгов за электричество. Задержку выплат там объяснили долгой процедурой открытии обособленного счета. 

«ОАО «Метрострой» изначально было готово заплатить необходимую сумму в установленные сроки, однако ПСК установила требование, чтобы оплата проходила со счета нашего филиала. Для удовлетворения требования ПСК требуется время», — рассказали «Мойке78» в компании. В «Метрострое» также добавили, что уведомили о причинах задержки ПСК. 

«Как только обособленный счет будет открыт, оплата электроэнергии будет произведена», — добавили «Метрострое».

Ранее АО «Петербургская сбытовая компания» сообщила, что подаст два иска в суд в отношении ОАО «Метрострой» и ее дочерней компании ЗАО «Семнадцатое управление «Метрострой». Отмечалось, что «Метрострой» не заплатил во время по счетам за свет. Долги компания копила в январе-феврале этого года, в результате его размер вместе с неустойкой превысил два миллиона рублей. При этом сообщалось, что ЗАО «Семнадцатое управление «Метрострой» накопила 13-миллионный долг с июля 2017 года по февраль 2018 года.