07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Хакеры оказались непричастны к массовому сбою карт Visa

Платежная система Visa прокомментировала массовый сбой в работе карт в европейских странах, который случился 1 июня. Хакеры и вирусы к нему оказалис не причастны.

Как пояснили в компании Visa, сбой в работе банковских карт не был вызван вредоносным программным обеспечением или вмешательством киберпреступников. Об этом говорится в сообщении на сайте Visa для европейских клиентов.

Сейчас почти все неполадки устранены, платежная система работает на уровне, который близок к нормальному режиму. Добавим, что на сбой в системе жаловались клиенты из Британии и других стран Европы.

В компании подчеркнули, что сбой не затронул Россию, и все операции по картам Visa в РФ выполняются в рабочем режиме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.