06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы создали аллею из красных дубов

Творческий союз «Питер – моя любовь» предложил жителям Петербурга посадить родовое дерево. Такие деревья составили целую аллею из красных дубов. 

Как рассказали организаторы акции, Петербург украсила аллея из 25 красных дубов. Отмечается, что красные дубы – редкие для Северной столицы деревья. Они растут более ста лет. Так творческий союз захотел положить начало доброй традиции и предложил сажать такое дерево всей семьей: с родителям, детьми, бабушками и дедушками. Деревьям дают имена. 

«Вот мы и посадили свое «родовое древо». Дубок с мужественным именем Артур прописался в Репино, напротив детской площадки на территории «Буревестника», — рассказывает участница акции. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.