29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Выставка к ЧМ-2018 откроется в историческом музее Санкт-Петербурга

Исторический парк «Россия — моя история» к Чемпионату мира по футболу 2018 подготовит выставку, посвященную истории футбола.

Выставка «Санкт-Петербург. От зарождения российского футбола до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Исторический аспект» пройдет на территории Многофункционального здания музея и музейно-выставочного пространства исторического парка «Россия – моя История».

Посетители выставки узнают о петербургском и ленинградском футболе, начиная с 1897 года прямо до наших дней.

Выставка была организована по поручению ице-губернатора Владимира Кириллова, который возглавляет Штаб по подготовке Санкт-Петербурга к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

Посещение данной выставки вошло в план культурной программы ЧМ-2018 и в план мероприятий общественной кампании «Город готов!».

Выставка начнет работу в день открытия Чемпионата мира по футболу — 14 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.