Санкт-Петербургское управление ФАС намерено возбудить в отношении низкобюджетной авиакомпании «Победа» административное делопроизводство. По итогам его рассмотрения перевозчику могут выписать крупный штраф.
Как сообщает 5 июня ФАС по Петербургу, «Победа» оказалась единственной авиакомпанией, которая не предоставила антимонопольщикам данные о ценах на перевозки из Пулково в другие города и обратно в Пулково.
Данное нарушение влечет наложение штрафа в размере от 50 тыс. до 500 тыс. рублей в рамках кодекса об административных правонарушениях в РФ. Протокол будет составляться 21 июня.
В ФАС говорят, что если представитель «Победы» не придет на составление протокола, то это может неблагоприятным образом сказаться на перевозчике при определении размера штрафа.
Кромке того, в ФАС отметили, что по итогам мониторинга цен на авиаперевозки за первый квартал 2018 года нарушений авиакомпаниями, пользующимися аэропортом Пулково, выявлено не было.
Самая низкая стоимость билета по маршруту Москва-Петербург и Петербург-Москва составила 2871 рубль.