31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный на 2 млрд рублей увеличит расходы на льготы для инвалидов

Администрация Петербурга решила уравнять в правах инвалидов в городе. Смольный намерен предоставить льготы по оплате коммунальных услуг инвалидам, которые живут в приватизированных квартирах.

Документ внесен в ЗС Петербурге губернатором Георгием Полтавченко. Депутаты должны рассмотреть предложение главы города в первом чтении на пленарном заседании 6 июня.

В настоящий момент 50-процентная льгота по оплате коммунальных услуг положена тем инвалидам, которые живут в муниципальном жилье. Компенсации тем, что живет в помещениях, которые у них в собственности, не положены.

В пояснительной записке к проекту закона сообщается, что до конца года на расходы на коммунальные услуги для инвалидов-частников выделят 624 млн рублей, а в 2019 году – 1,4 млрд рублей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.