Усилия российских властей представить нашу страну в лучшем свете во время Чемпионата мира по футболу вполне могут оказаться напрасными. И все благодаря Петербургу, точнее — ежегодному городскому празднику выпускников «Алые паруса».

«Алые паруса» называют по-разному. Одни — праздником выпускников, другие — праздником пьяных школьников или днем «блюющих бантиков». Что характерно, все эти называния так или иначе, но отражают суть мероприятия.

Многие не согласятся с такими оценками в силу идеалистических взглядов на жизнь. Кто-то просто не бывал на «Алых парусах» и не знает, как вчерашние школьники празднуют начало взрослой жизни.

Не знают этого и тысячи иностранных болельщиков, которые приедут на Чемпионат мира по футболу. В их числе граждане Бразилии и Коста-Рика (сборные этих стран сыграют в Петербурге накануне «Аллых парусов-2018»), а также англичане, чья сборная обоснуется на базе в нашем городе.

Понять, что их ждет в Северной столице, можно, набрав в любом интернет-поисковике фразу: «алые паруса пьяные школьники»

И прочитать, например, как молодые люди, еще вчера сидевшие за школьной скамьей, продают на подходах к Дворовой площади свои пригласительные. А потом на вырученные деньги покупают выпивку.

На первых позициях в поисковой выдаче истории о разгоряченных молодых людях, которые разгуливают по центральным улицам Петербурга, нецензурно орут, пристают к окружающим, провоцируют драки… А спиртное вокруг буквально льется рекой.

Или истории о юных жительницах культурной столицы, которые подшофе наряжаются в чересчур откровенные платья и небольшими стайками или же поодиночке снуют тут и там в поисках сексуальных приключений. 

Вот что увидят приехавшие в Петербург фанаты, оказавшись в центре города вечером в субботу, 23 июня. А они окажутся там почти наверняка, ведь «Алые паруса» — одно из самых известных туристических событий в Европе и рекомендуются к посещению практически всеми туристическими гидами.

И что же фанаты будут делать, увидев это? Кто-то, наверное, уйдет, разуверившись в культурности нашего города и страны. А кто-то, вполне возможно, решит использовать свой шанс, в смысле — попытки «блюющих бантиков» скоротать ночь в объятьях какого-нибудь доброго человека…

Узнать, насколько успешны в соблазнении пьяных школьниц фанаты из Бразилии, Англии и других стран, мы сможем на следующий день из криминальной хроники. Бразильцы, как известно, люди горячие, темпераментные, у них может и получиться. А остальные в случае неудачи на «любовном фронте» могут обратиться к девушкам по вызову. Они, ночные бабочки, как писала «Мойка78», к ЧМ-2018 подготовились и ждут фанатов на низком старте.

Главное, чтобы не повторялись истории как, например, в 2015 году, когда девушка поутру, после гуляний, забрела в кафе и получила удар ножом в живот от 50-летнего мужчины… Ну а читать про то, что после очередных «Алых парусов» из центра города вывезли сотню другую тонн мусора, оставленного школьниками, мы уже привыкли.