15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец пытался вывезти из Финляндии 36,5 кг сыра и масла

На таможенный пост МАПП Брусничное Выборгской таможни 2 июня прибыл автомобиль Ford Focus под управлением петербуржца, который не предоставил сведение о перемещении какого-либо товара. Однако выяснилось, что он пытается вывезти из Финляндии продукты.

При проведении таможенного осмотра инспектором было обнаружено в салоне сливочное масло. После этого инспектор заподозрил перемещение и других продуктов, которые могут быть сокрыто, после чего автомобиль направили на осмотр с применением специального досмотрового комплекса. Комплекс показал, что с багажном отделении сало находится незадикларированный товар. Петербуржец пытался провезти сыр и масло в количестве 78 упаковок, общий вес которых составляет 36,5 килограммов. 

Товар у мужчины изъяли и назначили товароведческую экспертизу. Водителя привлекут к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.