10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали двух антикваров за продажу медалей и икон

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту незаконной торговли государственными наградами. Медали и ордена времен Великой Отечественной войны нашли в антикварной лавке на Наличной улице.

Как стало известно «Мойке78», двух работников торговой точки задержали после контрольной закупки. Ее провели после поступления оперативной информации от жителям Петербурга, который сообщил, что видел в продаже ордена и медали.

В ходе оперативных действий в магазине были изъяты 14 медалей «Ветеран труда», медаль «40 лет Победы в Великой Отечественной войне», орден Великой Отечественной войны, 47 удостоверений к медалям и две иконы. 

Продавцов после разбирательств отпустили из полиции под обязательство о явке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.