27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лисицы прибежали в жилые кварталы Москвы, потому что жизнь в них стала лучше

Москвичи все чаще видят лис в жилых кварталах, но глава департамента природопользования и охраны окружающей среды не считает, что подобные встречи можно считать проблемой.

Как сообщает mos.news, в последнее время лисицы часто встречаются в жилых районах города из-за «освобождения» кормовой базы. Сейчас на улицах российской столицы гораздо меньше бездомных собак и кошек, которые ели отходы. 

Антон Кульбачевский заявил журналистам, что мэрия не считает соседство с дикими животными проблемой.

Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды объясняет сложившуюся ситуацию тем, что в городе наводят порядок, Москва освобождается от отходов: реконструируются контейнерные площадки. 

Даже звери перестают понимать, что они находятся в городе, а не в лесу, например. Для лис и остальных зверей эта территория стала обычной кормовой базой.

Проблему внезапных визитов будут решать с комитетом ветеринарии и учеными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.