26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Защитникам парка Интернационалистов одобрили заявку на проведение референдума

Петербургский Горизбирком одобрил ходатайство инициативной группы о проведении референдума в защиту парка Интернационалистов. Документы о регистрации заявки будут переданы в заксобрание города. 

Городские парламентарии должны будут рассмотреть документы о регистрации инициативной группы в течение 20 дней. Таким образом, у депутатов будет время обсудить их ви вынести решение до ухода на летний каникулы. В случае одобрения заявки, инициативная группа сможет начать сбор подписей за проведение референдума среди горожан. Народное голосование будет назначено только после сбора нужно числа подписей, сообщается в паблике «Защитим парк Интернационалистов».

Вопрос, который защитники парка собираются вынести на голосование, звучит так: «Согласны ли вы с тем, чтобы вернуть в состав Парка Интернационалистов на пересечении Южного шоссе и Бухарестской улицы территорию земельного участка, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, проспект Славы, участок 156?».

По словам противников застройки парка, на территории, которая прилегает к нему, планируется строительство торгового комплекса с океанариумом. Смольный отказался переносить будущий ТЦ на другую площадку. 

Первая заявка инициативной группы была отклонена Горизбиркомом по формальным основаниям. Активистам тогда предложили доработать заявку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.