10:12, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Защитникам парка Интернационалистов одобрили заявку на проведение референдума

Петербургский Горизбирком одобрил ходатайство инициативной группы о проведении референдума в защиту парка Интернационалистов. Документы о регистрации заявки будут переданы в заксобрание города. 

Городские парламентарии должны будут рассмотреть документы о регистрации инициативной группы в течение 20 дней. Таким образом, у депутатов будет время обсудить их ви вынести решение до ухода на летний каникулы. В случае одобрения заявки, инициативная группа сможет начать сбор подписей за проведение референдума среди горожан. Народное голосование будет назначено только после сбора нужно числа подписей, сообщается в паблике «Защитим парк Интернационалистов».

Вопрос, который защитники парка собираются вынести на голосование, звучит так: «Согласны ли вы с тем, чтобы вернуть в состав Парка Интернационалистов на пересечении Южного шоссе и Бухарестской улицы территорию земельного участка, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, проспект Славы, участок 156?».

По словам противников застройки парка, на территории, которая прилегает к нему, планируется строительство торгового комплекса с океанариумом. Смольный отказался переносить будущий ТЦ на другую площадку. 

Первая заявка инициативной группы была отклонена Горизбиркомом по формальным основаниям. Активистам тогда предложили доработать заявку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.