06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте запустят гигантских воздушных змеев

Фестиваль воздушных змеев «Фортолет» пройдет в Кронштадте во второй раз. 10-11 июня на территории форта «Константин» петербуржцы запустят в небо сотню кайтов — гигантских управляемых воздушных змеев.

Самый большой скайт будет достигать в длину около 25 метров, сообщили организаторы фестиваля. Зрители увидят красочное зрелище: в небо поднимутся яркие фигуры животных и мифические персонажи. Кроме того, взлетят фигуры героев популярных мультфильмов.

Участником «Фортолет» сможет стать каждый. Для этого нужно прийти со своим воздушным змеем. Тех, кто не умеет запускать скайты, обещают научить этому мастерству на мастер-классах.  

Маленьких и взрослых посетителей, кроме змеев, будут развлекать настольными играми и батутами. Кроме того, на территории форта будет работать веревочный городок, скалодром, тир и т.д. 

Фестиваль продлится два дня с 12 до 18 часов. От остановки «Кронштадтское шоссе, 36» для удобства зрителей каждые 15 минут будет курсировать бесплатный автобус до форта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.