20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Британских болельщиков пугают «русскими хакерами» на ЧМ-2018

Британская контрразведка официально посоветовала болельщикам, которые поехали в Россию на чемпионат мира по футболу. оставить дома свои телефоны — те могут стать добычей киберпреступников и «русских агентов», сообщает Daily Mail.

Тем, кто не может обойтись без мобильной связи, британские спецслужбы советуют взять собой одноразовые телефоны и уничтожить их перед возвращением на родину. Кроме того, из гаджетов советуют вынимать батарею, когда они не используются. Другая рекомендация — не пользоваться интернет-банкингом.

Еще британским фанатам посоветовали не пользоваться общественным и гостиничным Wi-Fi, установить антивирусы на все устройства и сделать резервные копии перед поездкой в РФ.

Напомним, что на чемпионат мира, который пройдет с 14 июня по 15 июля, в Россию приедет около 400 тысяч зарубежных болельщиков.

Отметим также, что британские СМИ назвали Петербург лучшим городом ЧМ-2018.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.